Дзержинск, 13.02.2015, 12:59

Право на пенсию по выслуге лет для работницы СЭС в Украине без полного стажа 30 лет - возможно ли это?

Вопрос №6090942 из г. Дзержинск
опубликован 13.02.2015, 12:59
Имеет ли моя жена-работник СЭС право в Украине на получение пенсии по выслуге лет при наличии специального медицинского стажа 26 лет, но не имея общего стажа 30 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Має.

ЗУ "Про пенсійне забезпечення" ст. 55

Право на пенсію за вислугу років мають:

...

працівники освіти, охорони здоров'я та соціального

забезпечення при наявності спеціального стажу роботи від 25 до 30

років за переліком, що затверджується у порядку, який визначається

Кабінетом Міністрів України, незалежно від віку;

13.02.2015, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получается пенсионный фонд в г.Дзержинске неправомерно требует наличие 30 летнего общего стажа для получения пенсии по выслуге лет?

13.02.2015, 21:08

Саме так. Отримуєте письмову відмову і в суд.

13.02.2015, 22:31