Могу ли я требовать получения трудовой книжки в первой половине рабочего дня?
При увольнении работодатель требует полностью отработать последний рабочий день (день увольнения) до 17-00. По окончании рабочего дня выдадут трудовую книжку. Могу ли я требовать получения трудовой книжки в первой половине рабочего дня?
Уважаемый Сергей, к сожалению, ст. 84.1 ТК РФ говорит о дне увольнения в который вам обязаны выдать трудовую книжку, расчет и все необходимые вам копии доументов, не конкретизируя время выдачи. Вы можете забрать трудовую и до обеда, но только если работодатель будет не против.
С уважением, Старовойтов А.В.