Как обжаловать решение об отмене судебного приказа? Возможные инстанции для апелляции
По заявлению должника был отменен судебный приказ. В суд какой инстанции можно обжаловать (и можно ли вообще) постановление об отмене судебного приказа?
Лучший ответ
Об отмене судебного приказа судья выносит ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Обжаловать его законом предусмотрено.
В определении об отмене судебного приказа сказано,что "заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства".
Поэтому кредитор вправе обратиться в суд с иском,в котором и предъявить указанные ранее требования.