Как получить налоговый вычет за ипотеку и какая сумма будет получена в итоге?
В сентябре 2014 года я взял жилье в ипотеку. Как мне получить налоговый вычет за основную сумму и налоговый вычет по процентам? Какую сумму могу получить в итоге на руки и как все правильно сделать?
Квартира стоимостью 4000 тыс. руб. Общий налог за год составляет 150 тыс. руб.
Лучший ответ
На основании ст.220 НК РФ, сумма на налоговый вычет облагается до 2 млн, т.е. за недвижимость вы можете получить максимум 260 т.р., Нужно подать декларацию 3ндфл в налоговую
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))