Процедура уплаты налогов за землю без председателя ПГК - возможность оплаты от лица кооператива
Здравствуйте. Да, может платить бухгалтер.
А наш бухгалтер, человек порядочный но.., говорит что необходим председатель со всем из этого вытекающим т.е. внесением изменений в ЕГРЮЛ, оформлении подписи в карточке подписей в отд. Сбербанка где откр р.счет, и только после этого он напишет рукописную доверенность и пойдет в налоговую
Рукописной доверенности достаточно? т.е. без преседателя нельзя, апо деревянной доверенности можно.
Я так понимаю председатель больше нужен для представления интересов пгк в инстанциях, в администрации, в суде итд. Ну естественно как руководитель, организовывать людей, ..собрания, ..решения. документация и печать само сабой разумеющееся
Здравствуйте! Председатель должен быть ,как единоличный исполнительный орган,и о нем Вы обязаны подать сведения в ИФНС для внесения изменений в ЕГРЮЛ.А платежи может делать и бухгалтер.