Спор о приватизации квартиры и разделении лицевого счета - шансы и возможные действия
Мы проживаем в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека один не совершено летний прописанный моей матери дядя который сдесь не проживает уже около 20 лет а может и больше. Последний год не платит за коммунальные услуги. Сейчас после смерти бабушки которая была главным квартирасъемщиком он записал на себя и хочет что бы мы ему дали согласие на приватизацию мы отказываем он хочет подавать в суд на разделение лицевого счета хотелось бы узнать какие у него есть шансы может ли он все таки этого добиться и что мы можем сделать в этой ситуации что бы это предотвратить.
Добрый день!
Приватизировать квартиру без согласия всех проживающих дядя не сможет.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. Но для оценки перспектив удовлетворения данного иска нужно знать обстоятельства более подробно.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Если он не проживает более 20 лет - подавайте иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте. Выписывайте его в судебном порядке.
Вам надо было давно подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилой площадь. Подавайте быстрее такой иск. Добиться он может раздела квартплаты на каждого и будет оплачивать сам свою часть, тогда уже не выписать.
Здравствуйте!
Лицевые счета в соответствии с действующим законодательством не делятся. Обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования, если он не проживает в данной квартире в настоящее время, личных вещей нет и если он добровольно выехал из квартиры, не оплачивает коммунальные услуги. На самом деле я не думаю, что все так просто, потому что он никогда не отказывался от права на квартиру. приватизировать один он не сможет.