Банк выигрывает иск о возврате кредита, но суд обязал физическое лицо выплатить сумму в рублях, вопрос возникает о праве банка получить доллары США.
Банк выдал кредит физическому лицу в долларах США. Лицо не выплачивало кредит и тогда банк обратился в суд с иском о возврата кредита и процентов по нему. Суд удовлетворил иск обязал выплатить кредит и проценты в рублях, а банк хочет в иностранной валюте. Имеет ли он на это право.
не совсем так как сказал гн. Кирюхин но суть таже. Расчеты в рублях это верно. Суды выносят решения и в др валюте. Но в данном (вашем) случае исполняется решение суда, а там написано в рублях!!
На территории России все расчёты производится в рублях.