Как защитить ребенка от издевательств одноклассника? Помощь и консультация trebuiasănii

Мой сын учится в з классе во 2-ю смену. Приехала я его забирать со школы, смотрю он весь в слезах и его успокаивает какая то тетя... рядом стоит мама его одноклассницы. Спрашиваю что случилось? Мне эта тетя говорит что только что разняла моего сына и его одноклассника Амира. Подрались! Все бы ничего... мальчишки... но дело в том, что этот мальчик постоянно издевается над моим сыном... то ноги ему испятнает, то ручки сломает.. то с лесенки толкнет. По этому поводу я пыталась разговаривать и с учителем и с родителями ребенка. Ничего не изменилось. А мальчик тот профессионально спортом занимается, он значительно сильнее и крупнее... В общем... я не выдержала.. Наорала на ребенка. Та мама одноклассницы что стояла рядом оказалась приятельницей мамы обидчика. Позвонила ей и сказала что я якобы набросилась на ребенка.. хотя я в паре метров от него стояла. Вообщем на следующий день Амира в школу не привели... будто он теперь в школу из за меня боится идти. По телефону она мне угрожает свидетелями... и какой то статьей. Помогите мне пожалуйста получить консультацию по этому поводу. Что теперь будет? Мои извинения ей явно не нужны... а мне и правда очень стыдно... не знаю что на меня нашло... я просто уже не знала как защитить своего ребенка, ведь все мои просьбы к родителям и учителю были бесполезны... За ранее спасибо за консультацию!

Лучший ответ

Здравствуйте. Если вашего ребенка бьют в школе, а учитель и родители хулигана не реагируют, надо обращаться к директору школы. Если и эти меры не помогают, привлекайте инспекторов по делам несовершеннолетних. Обратитесь в отдел полиции по делам несовершеннолетних с заявлением о проведении профилактической работы с "трудным" ребенком. Перед родителями просто извинитесь, принять, не принять извинения - это уже их проблема.

Благодарю Вас за полезную консультацию!