Могут ли привлечь к уголовной ответственности за невыплату кредитов в СКБ банке, взятых на ИП?
У меня кредиты в СКБ банке были взяты на ИП. Деятельность больше не веду, дохода нет, платить по кредитам нечем. В обшей сумме по 2-м кредитам задолженность 2 млн. рублей. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Уголовной ответственности за это нет!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!