Как начисляются платежи за воду при отсутствии проверки ИПУ?

В квартире были установлены счетчики воды. Поверка пропущена и после этого насчитали воды по нормативам. Вопрос: если в квартире есть ИПУ, но они не поверены, как начисляются платежи за воду? Я слышала, что если показания не подаются, то первые три месяца вода считается, исхрдя из средних предыдущих за три (или шесть?) месяца? Это так. В каком законе и № статьи говорится об этом? Лена, Москва.

Лучший ответ

По нормативу. Надо все во время проверять.