Вопрос о необходимости уплаты НДФЛ за сдачу квартиры и оплату коммунальных услуг - стоит ли оспаривать решение налоговой инспекции?
У меня в собственности есть квартира. В ней никто не зарегистрирован. Я ее сдаю по договору ссуды. По данному договору наниматель оплачивает только коммунальные услуги. Я обратилась в налоговую инспекцию с вопросом надо ли мне платить ндфл за сдачу квартиры? Мне ответили что за сама сдачу квартиры по договору ссуды, не надо, но нужно уплатить ндфл, за то что наниматель оплачивает коммунальные услуги. Но он пользуется и водой и светом, соответственно он и платит, мне то выгоды никакой, если бы не снимал то я бы вообще бы не платила бы коммунальные услуги. Как вы считаете, нужно ли мне оплачивать ндфл, или же оспорить решение Налоговой инспекции? Спасибо.
если дохода нет, то и налог платить не должны, раз уж засветились в налоговой, декларацию заполните где отразите нулевые доходы.
Рекомендую вам оспорить решение НК, т.к. фактически вы доходов не получаете