При регистрации ЧП и выборе сферы деятельности, должно ли быть высшее образование по этой специальности (например
При регистрации ЧП и выборе сферы деятельности, должно ли быть высшее образование по этой специальности (например, если человек хочет работать как ЧП в сфере вентиляции и кондиционирования, то должно ли обязательно у него быть высшее образование по этой специальности)?
С уважением Катерина.
Лучший ответ
Требований к образованию ИП нет. Однако, в связи с тем, что некоторые виды деятельности подлежат обязательному лицензированию, то при получении лицензии могут быть требования к образовательному уровню и квалификации специалистов.