Что делать, если коллекторы предлагают рекструктуризацию задолженности, но не дают документ о спишут оставшуюся сумму?
У меня есть задолженность по кредиту 79000 руб. Сейчас звонят коллекторы, а именно ACF и предлагают рекструктуризацию. Если я заплачу 15000 руб. (эту сумму я не доплатила банку) они мне спишут оставшуюся сумму, но при этом никакого документа мне не дают. Хотела бы знать как мне поступить?
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд.
Никогда не идите на реструктуризацию кредита, там еще более кабальные условия, вы только вгоните себя в долги!!! Банки на ступки не идут в плане рассрочек, можете требовать отсрочку, рассрочку через суд и списывать все пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ
Должны вам выдать справку о погашении задолженности.