Возможность поступления на службу в УМВД в возрасте 36 лет - просьба сослаться на руководящие документы или статью закона
Прошу вас проконсультировать по поводу возраста службы в умвд после 35 лет, было отказано в ваканте из-за возраста, могу ли я сослаться на руководящие документы (прошу сослаться на ст. закона в ответе) которые дают возможность поступить на службу в умвд в 36 лет, есть в/б нахожусь в запасе (служба в вс) С уважением Юлия.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет