Вид неоконченного преступления - Покушение на убийство с использованием взрывчатки
А. с целью убийства заложил взрывчатку в автомашину К. Определите вид неоконченного преступления (если имело место покушение на преступление, то какого вида) в следующих случаях:-была заложена взрывчатка с заведенным часовым механизмом;
Здравствуйте! Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 30]
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Статья 105. Убийство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]
2. Убийство:
е) совершенное общеопасным способом;
Удачи Вам в решении задач!