Продажа транспортного средства - проблемы по налогу и опечатке в справке-счете

По налогу с продажи транспортного средства В 2006 году продан автомобиль по справке-счет за 350000 руб, который был куплен новым в салоне в 2004 за 590000 руб, документы о покупке (справка-счет, договор, чеки все есть). Вроде все понятно, но? Вопросы-проблеммы: 1) "Очухался" только сейчас. Что делать? Идти добровольно сдаваться в налоговую? Я так понимаю будет штраф, за не вовремя поданную декларацию? Я прав? Сколько штраф? 2) В справке-счете о продаже авто опечатка! VIN номер на одну цифру не сходиться. Самую заметную - последнюю! Банальная опечатка, во всех остальных документах все нормально. Переделывать через два года естественно не будут. И что теперь делать, "де Юро" я не могу доказать что продал именно эту машину. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Александр, прошло достаточно времени, но никто не решился Вам помочь. Попробую.

К ответственности за нарушение налогового законодательства привлечь могут. Но при этом учтут сложившуюся ситуацию и признание Вами вины. Решать Вам.

Факт продажи автомобиля, при невозможности доказать иными способами, можно попробовать путем обращения в суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение. В заявлении укажите, что это Вам необходимо для решения вопроса по уплате налогов.

При рассмотрении дела в суде Вы можете представить и истребовать необходимые доказательства продажи Вами авто, в том числе принимаются и свидетельские показания.

Думается что вопрос решаемый.

С уважением.