Возможно ли прописаться во временном домике на участке ИЖС в Адыгее при регистрации в другом регионе, и как выполнить требования закона?
Построил на своем участке (собственность, ИЖС) в Адыгее (Краснодарский край) небольшой временный домик 6*3. Живу в нем с женой. Постоянная регистрация у обоих в другом регионе (Петербург). Можно ли в нем прописаться (зарегистрироваться), и что для этого нужно? В местном БТИ сказали, что домик маленький, как жилой они его оформить не могут, соответственно, и прописаться в нем нельзя. Требования, по которым можно признать дом жилым, мне там отказались называть. Если там нельзя зарегистрироваться (прописаться) - как выполнить закон, который требует регистрацию по месту пребывания?
Здравствуйте! если дом был построен законно, то и регистрацию сможете получить без проблем. Получайте от администрации акт ввода дома в эксплуатацию.