Мужу назначено 3.7 месяцев лишения свободы, но в итоге нужно отбыть 3 года 7 месяцев. Когда можно подать на удо?

Мужа приговорили к 3.7 месяцам лишения сводобы, из этого срока исчислять 1 год и 7 месяцев сколько в итоге нам нужно отбыть? И когда можно подать на удо? прилогаю вынесение приговора Иванова Г.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, на основании которых назначить наказания:-по п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод № 8: по факту тайного хищения имущества принадлежащего К.) - 1 год лишения свободы, без ограничения свободы;-по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (эпизод № 12: по факту неправомерного завладения автомобилем принадлежащим О.) – 1 года 6 месяцев лишения свободы;

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения этих наказаний назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить ранее назначенное приговором Новочеркасского городского суда от 03.10.2011 года по ч. 1 ст. 161, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 (2 эп.), п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 (5 эп.), п. «а, б» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 69, ст. 73 УК РФ наказание в виде 3 лет лишения свободы, без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком на 3 года. В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить ранее назначенное приговором Новочеркасского городского суда от 15.03.2012 года по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а, г» ч. 2 ст. 161, ч. 3 ст. 69, ст. 73 УК РФ наказание в виде 3-х лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к наказанию назначенному настоящим приговором частично присоединить не отбытое наказание назначенное приговором Новочеркасского городского суда от 03.10.2011 года, и не отбытое наказание назначенное приговором Новочеркасского городского суда от 15.03.2012 года и окончательно к отбытию Иванову Г.В. назначить наказание в виде 3 (трех) лет 7 (семи) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

До вступления приговора в законную силу оставить осужденному Иванову Г.В. прежнюю меру пресечения - заключение под стражей.

Срок отбывания наказания исчислять с 30.12.2014 года. Зачесть в срок отбывания наказания, время содержания под стражей по приговору Новочеркасского городского суда от 03.10.2011 года с 04.03.2009 года по 12.03.2010 года и с 22.07.2010 года по 10.11.2010 года, а всего 1 год 3 месяца 26 дней и по настоящему делу с 05 сентября 2014 года по 29 декабря 2014 года, включительно.

Лучший ответ

Из 3 лет 7 месяцев отнимите 1 год 3 месяца и 26 дней, после чего отнимите период с 05 сентября по 29 декабря 2014 года. вашему мужу отбывать оставшееся время. Начало отсчёта с 30 декабря 2014 года. На УДО после половины отбытого срока наказания.

Срок дали 43 месяца. В СИЗО пробыл почти 16 месяцев.

Осталось отбывать срок 27 месяцев.

На УДО можно просится с половины срока, т.е. после отбытия 21,5 месяца. С учётом 16 месяцев в СИЗО, до полсрока осталось 5,5 месяцев.

В мае 2015г. может подавать ходатайство на УДО.