Особенности расчета пособия по беременности для женщин, вставших на учет до 12 недель
Меня интересуют особенности расчета пособия по беременности, которое назначается женщинам, вставшим на учет до 12 недель. Вопрос заключается в следующем: если я обратилась в органы социальной защиты на сроке 26 недель, за сколько месяцев беременности будет рассчитано пособие? Сегодня поступило сообщение о перечислении на банковскую карту детских пособий на сумму 2000 рублей. Стоит ли ожидать еще перечислений? Срок беременности на данный момент составляет 32 недели, я не работающая студентка заочного отделения.
Лучший ответ
Здравствуйте! "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.
Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"
У меня нет опыта работы,я никогда не работала,мне 21 год.