Изъятие газового пистолета полицией - последствия и возможные следственные действия
Доброго времени суток) в случае если не имеется разрешение на ношение хранение подобного вида оружия, максимальное что грозит это административная ответственность.
ст.20.8 КоАП РФ
1. Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))