Какая ответственность ждет депутата за некорректное поведение.

Лучший ответ

Депутат в присутствии представителей различных органов гос. власти грубо высказывалась в их адрес. Есть ли полномочия (если есть, то какие) у Председателя Госдумы реагировать на жалобу в адрес данного депутата

В случае нарушения правил депутатской этики, к депутату могут быть применены следующие меры взыскания:- парламентское порицание;

- понуждение к принесению публичного извинения;

- лишение слова в течение одного совместного или раздельного заседания палат;

- лишение слова в течение трех совместных или раздельных за­седаний палат;

- удаление из зала заседаний на время одного совместного или раздельного заседания палат;

- удаление из зала заседаний на время трех совместных или раз­дельных заседаний палат;

- лишение однодневной заработной платы.

Дисциплинарная скорее всего. Уточните что именно за некорректное поведение.