Воскресенск, 13.02.2015, 20:44

Оформление договора дарения незастроенного земельного участка площадью 6 соток в садовом товариществе - необходимость присутствия дарителя и предоставление паспортных данных

Вопрос №6094292 из г. Воскресенск
опубликован 13.02.2015, 20:44
Как оформляется договор дарения (через натариуса?) земельного участка в садовом товариществе без построек площадью 6 соток члену семьи (дочери) и нужны ли для этого паспортные данные кому дарят и его личное присутствие, если да, то где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор заключается в простой письменной форме, переход права собственности регистрируется в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется. Паспортные данные нужны обеих сторон сделки. Советую Вам обратиться к адвокату/юристу для грамотного составления договора. Могу составить его Вам.

13.02.2015, 20:58

Договор дарения составляется в простой письменной форме и регистрируется в Росреестре.

13.02.2015, 20:45

Договор дарения оформляется в простой письменной форме, с последующей его регистрацией в ФРС. Нотариальное заверение не обязательно.

13.02.2015, 20:45

И паспортные, и ещё много обязательных реквизитов.

13.02.2015, 20:59

В договоре нужно указывать паспортные данные сторон договора.

14.02.2015, 19:29

А паспортные данные, кому дарят нужны?

13.02.2015, 20:48