Екатеринбург, 13.02.2015, 20:44

Отказ скорой помощи и проблемы с обслуживанием врача - Как защитить право на медицинскую помощь для ребенка

Вопрос №6094308 из г. Тавда
опубликован 13.02.2015, 20:44
Ситуация: ребенок лег спать в 20-00,проснулся в 22-00 закопризничал, плакал, как оказалась температура 39,5 вызвали скорую. Скорая записала полис, сказала ехать к децкому варачу, отвезли к врачу. Врач посмотрела горло, записала полис. Сказали в госпитализации не нуждаеться, можно ехать домой, температура спала немного до 38,5. Скорая отвазить нас домой отказалась. Врач предложила нам леч в инфекцию переночевать и утром уехать на маршрутке домой, раз не взяли с собой денег. Мы отказались, дабы не подхватить чего-нибудь. Врач сказала что домой она ездить необязана не прикаких обстоятельствах, типо вам надо вы и едьте. Пришлось нам пешком идти километр с ребенком у которого температура, в мороз, ночью, пешком. Скажите пожалуйста, обязаны ли педиатры приезжать к ребенку (темболее что он у нас инвалид.) на вызов? А если не обязаны то должна лди скорая увезти обратно в домой? Могу ли я привлоеч врача или глав врача к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

не тратьте время зря

13.02.2015, 21:03

Может вообще наплевать на детей и пусть болеют,вынести его на улицу,зачем вызывать скорую,выздоровеет сам прийдет.

14.02.2015, 07:49

это решать вам. всего хорошего.

14.02.2015, 07:50

Хороший с вас юрист как я посмотрю. Спасибо за ответы,помогли.

14.02.2015, 08:12

всегда пожалуйста, обращайтесь.

14.02.2015, 08:15