Последствия случайного выстрела на охоте - гражданский муж стал объектом требований по выплате компенсации и возможные последствия для него
Здравствуйте! Надо смотреть по какой статье было возбуждено уголовное дело? Если прекратили по сроку давности, то скорее всего не откроют. В данной ситуации гражданское дело о возмещении затрат на лечение и других расходов, плюс компенсация морального вреда. Максимальная сумма по возмещению ущерба здоровью ограничена подтвержденными расходами на лечение и другими расходами (на проезд и т.д.). компенсация морального вреда оценивает суд с учетом всех обстоятельств дела.
Причинение тяжкого вреда по неосторожности.дело закрыли по истечен сроку давности.
открыть по данной статье не смогут, так как 2 года уже прошло с момента совершения преступления. забрать машину могут если будет решение суда взыскании определенной суммы.