LSN Messenger
Ульяновск, 13.02.2015, 21:00

Последствия случайного выстрела на охоте - гражданский муж стал объектом требований по выплате компенсации и возможные последствия для него

Вопрос №6094403 из г. Ульяновск
опубликован 13.02.2015, 21:00
Мой гражданский муж 2 года назад на охоте случайно попал из ружья в другого охотника. Тот попал в больницу, в результате практически потерял зрение (из-за длительного наркоза) и длительного лечения. Дело закрыли по истечении срока давности. Муж выплатил ему 370 тыс руб постепенно, брал расписки. Без нотариуса. Тот мужчина постоянно названивал и просил денег. Но у мужа зарплата 15 тыс руб, платить ему денег постоянно не в состоянии. Сейчас звонит следователь и говорит, что тот мужчина приезжал с адвокатом и требует снова открыть дело. Будет ли дело открыто и что грозит мужу? Какую сумму выплат максимально могут назначить? И еще вопрос могут ли забрать машину у мужа, если он будет выплачивать назначенную сумму регулярно с зарплаты какую-то часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо смотреть по какой статье было возбуждено уголовное дело? Если прекратили по сроку давности, то скорее всего не откроют. В данной ситуации гражданское дело о возмещении затрат на лечение и других расходов, плюс компенсация морального вреда. Максимальная сумма по возмещению ущерба здоровью ограничена подтвержденными расходами на лечение и другими расходами (на проезд и т.д.). компенсация морального вреда оценивает суд с учетом всех обстоятельств дела.

13.02.2015, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Причинение тяжкого вреда по неосторожности.дело закрыли по истечен сроку давности.

13.02.2015, 22:52

открыть по данной статье не смогут, так как 2 года уже прошло с момента совершения преступления. забрать машину могут если будет решение суда взыскании определенной суммы.

13.02.2015, 23:00