Ответственность воспитателей в детском саду - следить за детьми на прогулке и предотвращать их контакт с снегом
Возникла такая ситуация: В детском саду 2 дня просили убрать снег на детской площадке. Я не против! На 1 день мне было некогда, на второй договорился придти в обед (14-15), потом я перезвонил и сказал, что приду в 17. Прихожу, а мне сына выдают с температурой 38,3 и обмороженными щеками, со словами он наелся снега! Не когда не ел снег и тут на тебе наелся в тот момент когда они просят почистить снег на площадке, не странно ли! После этого мы лежали в больнице с хрипами в лёгких. Всего болеем 14 дней. Собственно Вопрос: Должны ли следить воспитательницы детского сада на прогулке, следить за детьми чтоб они не ели снег?
Добрый вечер!
Не должны, а обязаны!