Неудовлетворительное качество и неподходящий внешний вид - требуется замена или возврат дивана?
По договору с ООО ГЕРМЕС был приобретен Угловой диван Дуглас за 118000 руб. Привезли в срок, цвет и обивка совпадают с заказом, но цвет ниток, которыми прошиты все видимые швы совсем не тот. В заказе было указано, что нитки должны быть в цвет с кож. замом, а не в цвет основной обивки, что в корне меняет внешний вид, а самое главное - сидеть на этом диване не возможно (очень жесткий, не удобная посадка и угол спинки не позволяет расположиться с комфортом). Другими словами этот диван был заказан только потому, что образец, который стоит в магазине очень комфортен и удобен и только поэтому мы с женой заплатили за диван такие деньги. То, что нам продали не идет ни в какое сравнение с тем, что представлено в магазине (кроме внешнего вида). Можем ли мы расчитывать на замену дивана или возврат денег. Спасибо.
Лучший ответ
Можете !!
Ст 4 и 10 и 18 закона и ст503 гк РФ дают вам на это право
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Сможете, напишите претензию с ссылками на ЗОЗПП
Спасибо за ответ!