Пользователь 9111.ru

У меня была целая папка с квитанциями об уплате штрафов и после того как я получил справку из ГИБДД я ее выкинул.

Вопрос такой. 11.12.07 г. я превысил скорость в населенном пункте и на меня был составлен протокол об Адм. правонарушении и выписан штраф в размере 100 руб. В апреле месяце я проходил тех. осмотр и брал справку из ГИБДД о том что у меня нет не оплаченных штрафов. Мне ее дали. Если честно я не помню платил я этот штраф или нет. У меня была целая папка с квитанциями об уплате штрафов и после того как я получил справку из ГИБДД я ее выкинул. Теперь о главном. 24.07.08 г. мне пришло по почте Постановление о возбуждении исполнительного производства именно на протокол от 11.12.07 г. ВОПРОС: Истек ли срок привлечения к ответственности? Должен ли я еще раз уплатать штраф? Буду очень признателен за Ваши разьяснения по моему вопросу.
Лучший ответ

Скорее всего тот штраф вы забыли оплатить. Срок давнности исполнения административного наказания - 1 год. Если через 30 дней с момента вынесения постановления о штрафе - вы его не оплатили, судья возбуждает исполнительное производство.

Справка из ГИБДД о неоплаченных штрафах, как доказательство что вы платили не пройдет.

Доказательством оплаты штрафа - банковская квитанция, с отметкой об оплате.

Большое Вам спасибо за Ваш ответ, все четко и понятно.
Не думал что Вы ответите, ходил сам к приставам, но на разговор их не пробьешь, платите и все.
Еще раз большое спасибо, вся Ваша служба МОЛОДЦЫ!!!