Нижний Новгород, 13.02.2015, 21:43

Как разделить имущество при разводе, когда машина приобретена в другой стране?

Вопрос №6094694 из г. Галле
опубликован 13.02.2015, 21:43
Я замужем за иностранцем. Брак зарегистрирован в России, но проживаем в его стране, он гражданин Шри-Ланки. На территории Шри-Ланки купили машину, деньги на первый взнос давала я. В случае развода могу ли я претендовать на 1/2 машины, которая приобретена в браке, но на территории другой страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество будите делить по законам страны проживания.

13.02.2015, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При разводе в России произвести раздел имущества можно также в России.

16.02.2015, 20:40

Извините... В России я могу разделить только Российское имущество или и нажитое за границей за время брака?

16.02.2015, 20:57

Одновременно с разводом можно разделить зарубежное имущество.

19.02.2015, 19:47