Может ли жена умершего быть признана недостойным наследником из-за своего отношения к умершему и отсутствия заботы
Может ли жена умершего быть признана недостойным наследником, в случаях когда она:
1. не сообщила ни родственникам, ни матери покойного о том что он болеет и находится в очень тяжелом состоянии, о диагнозе и его госпитализации в больницу. Мать покойного случайно позвонив ему узнала, что он находится в больнице. Сестра, позвонив жене и спросив что случилось с ее братом ответила "ничесго не случилость", а на вопрос - "но он же попал в больницу?!" - ответила спокойно - "да он в больнице, сейчас я занята дипломом и мне некогда разговаривать".
2.практически не приходила в больницу к своему тяжело-больному мужу, не приносила ему еду, лекарства, ссылаясь что она пишет диплом, заканчивая колледж;
Родственники покойного (сестры) сами навещали, покупали лекартсва, ухаживали и дежурили в больнице.
3.отсутствовала в день его смерти дома, в квартире своей матери, держала отключенным сотовый телефон, невозможно было до нее дозвониться.
4.появилась только перед похоронами и на вопрос где она была до этого-ее мать ответила что они вместе уехали за город в колхоз навестить родственников, у которых кто-то умер.
Заранее благодарна за ответ,
с уважением, Назира.
Лучший ответ
Врядли эти случаи можно считать недостойными. В них нет умысла лишить жизни покойного.