Омск, 13.02.2015, 21:52

Как разделить квартиру после развода, если оба собственника по свидетельству, хотя деньги вложены только одним из партнеров?

Вопрос №6094763 из г. Омск
опубликован 13.02.2015, 21:52
Развелась с мужем. В свидетельстве о праве собственности мы оба собственника 1\1, хотя квартиру приобретали на деньги от унаследованной мной квартиры (документы все есть). Муж не хочет продавать квартиру и делить деньги. Что мне делать? Как поделить квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд об изменении долей в совместной собственности , т.к. квартира приобретена на Ваши личные средства

13.02.2015, 21:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здесь уже просто математика :

2120 -100%

1450 -х%

х = (1450х100):2120 + 68 %

т.е. ваша доля должна составлять добрачная 68 % , остальные 32 % пополам , т.е. его доля должная быть всего 16%

13.02.2015, 22:12

Неправильно описала: стоимость квартиры была 2120 т.р., деньги от продажи наследства 1450 т.р., остальное наши сбережения и потреб кредит!

13.02.2015, 21:58

А удастся ли доказать это в суде без опытного юриста?

14.02.2015, 00:24

Екатерина на этот вопрос я не могу ответить т.к. не знаю Ваших способностей , если нужно будет составить исковое заявление я готова помочь , но это уже на платной основе в индивидуальном порядке , более детальную и подробную консультацию тоже готова дать , а все остальное зависит от Ваших способностей

14.02.2015, 00:28