Судебный раздел имущества - Как суд может определить судьбу квартиры, купленной в ипотеку в браке и признанной совместно нажитым имуществом?
С мужем в браке купили квартиру в ипотеку. Муж заемщик я поручитель. Развелись. Первоначальный взнос был общим. По кредитному договору квартира в единоличной собственности б. мужа. По справке ЕРГН, собственник квартиры б. муж. Сейчас подала документы в суд на признание квартиры совместно нажитым имуществом. Муж не хочет делить квартиру, продавать ее, речь о компенсации идет меньше той суммы которую мы заплатили в браке.
Какие варианты раздела квартиры может определить суд? Может ли суд полностью оставить квартиру б. мужу?
Для того что бы суд полностью оставил квартиру б.мужу?
Если квартира приобретена в браке, она является совместной собственностью супругов, независимо от того, кто титульный собственник.
Скорее всего в судебном процессе квартиру разделят в равных долях. Но вопрос дальнейшего пользования ее останется открытым.