Владимир, 13.02.2015, 22:41

Как свекровь может выписать бывшую невестку и ее дочь из приватизированной квартиры и кто должен обратиться с иском в суд?

Вопрос №6095030 из г. Меленки
опубликован 13.02.2015, 22:41
Моя свекровь и двое её сыновей являются собственниками квартиры. Кв. приватизирована. В данный момент в кв. прописаны: свекровь и бывшая жена сына с (дочерью кот. 16 лет). Фактически в кв. проживает только свекровь. Бывшая невестка с дочкой живут в др. месте, но из кв. выписываться отказываются. Может ли свекровь выписать их из кв. по суду. И кто в данном случае должен обратиться с иском в суд свекровь или её сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Выписать через суд может. Обращаться в суд должны собственники.

14.02.2015, 00:42

Свекровь может обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета невестки, но т.к. она не единственный собственник, мнение остальных собственников обязательно должно быть учтено!!!

13.02.2015, 23:00

А дочь выписать по суду можно?

13.02.2015, 23:03

Да, вы можете ее выписать.

13.02.2015, 23:04

Если у нее нет иного жилья, то до 18 лет никакой суд ее не выпишет!

14.02.2015, 00:43

Не могли бы вы выслать образец искового заявления для такого случая?

13.02.2015, 23:06

Составление процессуальных документов платная услуга.

А просто образец ничего не даст Вам. Исковое нужно писать под конкретного человека, под конкретную ситуацию, учитывая все нюансы обстоятельств.

14.02.2015, 00:45