Как свекровь может выписать бывшую невестку и ее дочь из приватизированной квартиры и кто должен обратиться с иском в суд?
Добрый вечер!
Выписать через суд может. Обращаться в суд должны собственники.
Свекровь может обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета невестки, но т.к. она не единственный собственник, мнение остальных собственников обязательно должно быть учтено!!!
А дочь выписать по суду можно?
Да, вы можете ее выписать.
Если у нее нет иного жилья, то до 18 лет никакой суд ее не выпишет!
Не могли бы вы выслать образец искового заявления для такого случая?
Составление процессуальных документов платная услуга.
А просто образец ничего не даст Вам. Исковое нужно писать под конкретного человека, под конкретную ситуацию, учитывая все нюансы обстоятельств.