1 Вопрос: что это за свидетельство, как и где его получают, кто должен получать, бухгалтер?
1. Каждая организация должна быть зарегистрирована в фонде обязательного медицинского страхования на основании ст. 9 Закона РФ "О медицинском страховании граждан в РФ". Свидетельство подтверждает факт регистрации, выдается территориальным ФОМСом. Какой конкретно работник будет его получать - зависит от решения руководителя Вашей организации.
2. Страховые платежи в ФОМС поступают из сумм единого социального налога, зачисляемых в фонд в соответствии с п. 6 ст.