Наказание по ст. 171 УК РФ за незаконное предпринимательство при прибыли менее 250 000 рублей
Оксана!
Если такое дело возбудили, то наймите адвоката. ст.171 УК РФ ч.1 Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Здравствуйте!
Какие есть доказательства?
Здравствуйте.
Если менее- то административная ответственность.
По ч. 1 статьи 171 УК РФ доход должен быть превышающий 1,5 млн. рублей (крупный размер), а не 250 тыс. руб.
Здравствуйте, а какая статья?