Москва, 13.02.2015, 23:20

ДТП 29.01.15 - Как заставить страховую отремонтировать автомобиль при ущербе 580 000 р?

Вопрос №6095233 из г. Москва
опубликован 13.02.2015, 23:20
29.01.15 попал в дтп. я не виноват. (виновник застрахован ОСАГО 10.01.15 г) Сумма по КАСКО 580 000 р. на 25.05.2014 г в АЛЬФАСТРАХОВАНИИ. Ущерб у диллера оценили в 305000 р. Страховая поставила машину на полную гибель. (форд С-MAX 2011 г. 160000 км пробега.) В договоре страхования указано что машина признается в тоталь по усмотрению страховой компании. Можно ли страховую заставить отремонтировать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно, конечно, такое условие нужно будет признавать недействительным.

В суде проводить экспертизу на предмет возможности проведения восстановительного ремонта.

Обращайтесь: 8-915-370-20-18

15.02.2015, 00:37

В процессе ремонта могут выявиться скрытые дефекты. Вы вправе получить страховку на 305 тыс., но если по факту будет больше, потом будете взыскивать с виновника ДТП в суде.

13.02.2015, 23:28

Здравствуйте, если, условием договора страхования, выступает то, о чем Вы пишете (..по усмотрению страховой компании), значит право на это передано страховой компании. В случае занижения стоимости страховой компанией, страховой выплаты, соберите требуемые документы и подайе в суд на взыскание разницы со страховой, а остаточные суммы можно в полном объеме взыскать с виновника

14.02.2015, 07:54

А кому нужен хлам.

14.02.2015, 08:49

Полная оценка ущерба со скрытыми дефектами 305000р. Страховая не хочет ремонтировать. тоталит машину . а я хочу ремонта.

14.02.2015, 07:41

Как заставить их отремонтировать, если они тоталят машину???

14.02.2015, 07:48

Сами проведите экспертизу правильно которая признает возможность ремонта

14.02.2015, 08:24

Реально ни как. Если машина признана в утиль значит вам выдадут деньги и все. А машину вероятнее всего отремонтируют и продадут.

14.02.2015, 09:20

Машина на ходу, меняется весь перед :капот, фары, противотуманки, омыватели и весь бампер +увеличение курса евро, поэтому на данный момент дорого. В договоре : направление на сервис по выбору страхователя, с которым заключен договор со страховщиком. Я так понимаю речи о деньгах на ремонт не идет : либо ремонт, либо тоталь.

Страховая выбрала тоталь. (хотя не понимаю, они же все равно деньги снимут с компании виновника), Как заставить их отремонтировать????

14.02.2015, 09:18

Нужно сделать заново Вам лично переоценку ущерба и потом уже в суд.

14.02.2015, 10:08

Все-равно нужно в суд обращаться, иначе - никак.

15.02.2015, 00:38