Продажа 4-х комнатной квартиры с использованием материнского капитала и переоформлением через 2-х комнатную квартиру
Галина, здравствуйте.
Вам лучше обратиться к риелтору для решения этого не простого жилищного вопроса по осуществлению сделки по купли-продаже жилого помещения с описанными Вами условиями.
Хотя ваш этот жилищный вопрос ЛУЧШЕ решить иными способами, чем описанным Вами.
1. Найти другого покупателя на эту квартиру, который сразу вам оплатит реальные денежки согласно условий договора купли-продажи квартиры.
2. Обменять эту квартиру, например, на 2-х комнатную с доплатой.
Доплату можете отдать мужу или экс-мужу, а сами жить в 2-хкомнатной квартире с детьми.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста (для этого с ним нужно «подружиться» на его странице этого Сайта), для чего юристу потребуется более полная и нужная информация, а может быть и копии документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике именно с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной и нужной информации полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или проблеме.
Удачи.