Ожидание перевода денег от пенсионного фонда на р/с покупателя, оплачивающего квартиру материнским капиталом
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 марта 2017 года № 253 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» сокращается срок выплаты средств материнского капитала. Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала в соответствии с законом отводился 1 месяц и еще 1 месяц - на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен до 10 дней. Весь период получения средств материнского капитала – от подачи заявления на распоряжение до выплаты средств составит 1 месяц 10 дней.