Ижевск, 14.02.2015, 01:45

Формирование заголовка:\nСумма, указанная в договоре представительства в суде, для принятия в качестве судебных расходов в иске против министерства социальной защиты о предоставлении путевки на санаторно-курортное л

Вопрос №6095702 из г. Ижевск
опубликован 14.02.2015, 01:45
Я являлся представителем отца в суде на осн. нотар. Доверенности с иском к минист. Соц.защиты о непредоставлении путевки на санит. Курорт. Лечение. Какую сумму указать в договоре представительства, чтобы суд принял в качестве судебных расходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно суды так и взыскивают от 3000 до 5000 руб.

Судьи считают что участие в процессе, так должно оплачиваться, хотя сами получают заработную плату от 100 т.р. +

Судьям нужно так же за каждое дело (заместо оклада), которое оканчивается решением суда оплачивать по 3000 рублей. И тогда я думаю количество рассмотренных дел у судей увеличится, а сроки рассмотрения заметно сократятся.

14.02.2015, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы не являетесь адвокатом, ИП, юридической организацией, соответственно вы не можете выдать отцу приходно кассовый чек, чтобы взыскать через суд возмещение на услуги представителя.

14.02.2015, 01:48

На основании гражданского договора и расписки.

14.02.2015, 01:52

10 тысяч рублей напишите в договоре. Главное к договору расписку о получении ден средств за юр услуги.

14.02.2015, 01:57

Нет, ну попробуйте конечно) мне даже интересно будет)

14.02.2015, 01:57

Как думаете 3000 рублей суд удовлетворит?

14.02.2015, 02:03

Зависит от сложности дела, количества судебных заседаний, в которых участвовал представитель.

14.02.2015, 19:08