Как отправить запрос в Налоговую службу и ПФР для установления доходов бывшего супруга и возможность взыскания алиментов за прошедшие годы - ситуация с содержанием совершеннолетнего ребенка в высшем учебном зав
Вам нужно знать его адрес, у вас вероятно есть исполнительный лист? Если да, то через службу приставов можно сделать запрос. Если алименты через суд не взыскивались, то подайте иск о взыскании алиментов и просите суд сделать запрос - выяснить адрес ИФНС и пенсионного фонда, который относиться к проживанию отца ребенка вы должны сами.
Если есть долг по судебному решению, то задолженность рассчитывает пристав. Если нет решения, то подать в суд можно за три года, но на пратике почти нера=еально, так как уклонние не докажете.
С 18 лет не предусмотрены в РФ алименты на трудоспособного ребенка, хотя бы и обучающегося в институте