Как заключить брак без согласия родителей - проблемы и возможные решения
Ситуация такова: на данный момент мне 16 лет, проживаю уже 8 месяцев отдельно от матери (отец умер 8 лет назад) на территории своей девушки. Сейчас она на 6 - ом месяце беременности, справка от гениколога есть. Мы хотим заключить брак, дабы наш ребенок был рожден на законных основаниях в полной семье.
Вопрос: можно ли это сделать через местные органы власти БЕЗ согласия моей матери, так как она этого согласия не даст. Если можно, то как, куда конкретно обращаться и какие документы собирать? Если нельзя сделать всё мирно, то имею ли я право подавать исковое заявление в суд, чтобы уже через суд нас расписали?
Да в любом случае вам надо обращаться в закс по месту жительства вашего или вашей жены.