Две стороны виноваты - обоюдное ДТП из-за нарушения правил дорожного движения
В законе нет критериев "обоюдности", как и нет понятия "обоюдной вины и обоюдки".
Вопрос о степени вины того или иного водителя будет зависит от позиции конкретной страховой компании в вопросе возмещения ущерба.
Также критерии виновности водителей могут обсуждаться судом в деле о возмещении причиненного ущерба, инициированном одним из собственников ТС.
Во всяком случае, необходимо помнить, что обоюдная вина прежде всего, должна найти отражение в справке о ДТП и должна быть зафиксирована протоколами об административном правонарушении или постановлениями об административном правонарушении. Если административное правонарушение одного из водителей не нашло процессуального отражения, никакой обоюдки не будет.