LSN Messenger
Москва, 09.12.2020, 10:21

Обязанность водителя дать сначала правый, затем левый поворот при повороте направо на основную магистраль.

Вопрос №18052099 из г. Владимир
опубликован 09.12.2020, 10:21
Каким пунктом Правил дорожного движения закреплено, что при повороте транспортного средства направо водитель обязан дать сигнал правого поворота, а затем, при въезде на основную магистраль, - левый поворот? В ПДД (пункт 8) об этом ничего не говорится. Но в экзаменационных билетах правильным ответом является обязанность водителя дать сначала правый поворот, затем - левый. С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Всем автомобилистам известно правило "правой руки", которое описано в пункте 8.9 Правил дорожного движения.

Изучите его еще раз внимательно и не забудьте ознакомиться с исключениями из этого правила.

09.12.2020, 10:31

Сергей Васильевич, поворот осуществляется перед знаком Уступи дорогу, водитель съезжает на главную дорогу, должен ли он, частично повернув на главную дорогу, дать левый поворот, потому что правый поворот водители, движущиеся по главной дороге, не видят?

09.12.2020, 10:54

Вообще-то, я Юрий Васильевич и я юрист, а не инспектор ГИБДД, который принимает экзамены по ПДД. Изучите внимательно то, о чем я написал. И сами найдите практику применения в поисковиках.

Если что-то непонятно-обращайтесь на платную консультацию в личных сообщениях.

09.12.2020, 12:36