Возможность реализации участка и погашение задолженности при разделе имущества между взыскателем и должником
Имеется задолженность 300000 руб по решению суда при разделе имущества между взыскателем и должником. При разделе образовалось право собственности на 1/2 доли участка земли у взыскателя и должника по решению суда. Возбуждено исполнительное производство в отношении должника в сумме 300000 руб. Пристав хочет реализовать 1/2 доли права собственности должника чтобы погасить задолженность и поэтому пригласил оценщика который оценил 1/2 доли права собственности должника. Сможет ли пристав реализовать данный участок?, он находится в аресте суда при разделе, а также нет выдела данного участка. Второй вопрос я как взыскатель смогу купить 1/2 доли данного участка не оплачивая наличными а просто погасить задолженность должника.
Лучший ответ
Да, можете, если сумма долга больше или равна стоимости 1/2 доли участка.
конечно может.
Вы правильно мыслите, только оценку пусть проведут.