Курск, 14.02.2015, 09:16

Я не уклоняюсь, плачу, но меньшими суммами, что мне сейчас делать в этой ситуации?

Вопрос №6096348 из г. Курск
опубликован 14.02.2015, 09:16
Я не уклоняюсь, плачу, но меньшими суммами, что мне сейчас делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

14.02.2015, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Нужно писать возражения на иск банка, и просить суд снизить штрафные санкции - сумма примененных штрафных санкций в Вашем случае получается не соразмерна основному долгу.

Обязательно пишите возражения, а то, что Вы вносите хоть какие то платежи очень хорошо повлияет на мнение судьи.

Удачи Вам!

14.02.2015, 09:35

Вы вправе обжаловать размер задолженности.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

14.02.2015, 19:01

Иск в уже в суде в производстве...но 1 год назад сумма задолжности была 61 т р а сейчас с меня требуют 170 а кредитный лимит 80тр!!! я просто плачу меньшими суммами ...просрочки конечно есть но я не у клоняюсь от уплаты....

14.02.2015, 09:25

Суд должен снизить все пени и штрафы

14.02.2015, 09:26

Здравствуйте!

Нужно писать возражения на иск банка, и просить суд снизить штрафные санкции - сумма примененных штрафных санкций в Вашем случае получается не соразмерна основному долгу.

Обязательно пишите возражения, а то, что Вы вносите хоть какие то платежи очень хорошо повлияет на мнение судьи.

Удачи Вам!

14.02.2015, 09:36