Были ли поправки в УК и УПК за 2012,2013,2014 года, то какие и когда.
конечно были! Что Вас конкретно интересует? Если описывать все поправки, так времени ни на что не хватит.
Вот, например из новенького в УК:
1.Федеральным законом от 31.12.2014 N 530-ФЗ
- внесены изменения в статью 171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации
- глава 22 УК дополнена статьей 200.2. Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий
- внесены изменения в статью 327.1
2. Федеральным законом от 31.12.2014 N 532-ФЗ Уголовный кодекс дополнен следующимистатьями
- статьей 235.1 Незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий
- статьей238.1. Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок
- статьей 327.2. Подделка документов на лекарственные средства или медицинские изделия или упаковки лекарственных средств или медицинских изделий
3. Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ внесены изменения и дополнения в следующие статью 264 УК;
Кодекс дополнен статьей 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
4. Федеральным законом от 31.12.2014 N 514-ФЗ внесены изменения и дополнения в статью 314.1 УК РФ
Федеральным законом от 03.02.2015 N 7-ФЗ УК дополнен
- Статьей 234.1. Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ.
Соответствующие поправки в статьи о подследственности и подсудности были внесены и в УПК,