Пользователь 9111.ru

Не подскажите, как наши богатые люди совершают покупки за границей?

Две мои подруги возвращались из-за заграници. Одну из них таможенники решили досмотреть. Ввозила она несколько сумок, обувь, вещи-с шоппинга-но все для личного пользования (что было видно по вещам). таможенники хотели арестовать вещи, если она не заплатить налог (вроде около 30% на ту сумму, кот превышает 65 тыс) а другая женщина, у которой тоже в чемодане была куча покупок прошла нормльно!. не подскажите, как наши богатые люди совершают покупки за границей? Неужели платят налоги на границе? Правомерно ли действие таможенников? И что в такой ситуации я могу сделать? Какие у меня будут права?
Лучший ответ

Во-первых есть смысл при выезде задекларировать все что у вас есть в чемодане, чтобы при обратном ввозе доказать что эти вещи вы ввозите обратно, а не приобретали.

Действия таможенников абсолютно правомерны.

Товар до 65 000 рублей можно ввести безпошлино

Свыше 65 000 до 650 000 рублей - необходимо уплатить пошлину в упрощенной процедуре.

Если вы все задекларируете и уплатите пошлину - никаких проблем не возникнет