Когда и как переоформить договор по электроснабжению при покупке дома и как это может повлиять на отключение от электричества?
Купил дом. В КАКОЙ СРОК необходимо переоформить договор по электроснабжению? И стоит ли этим заниматься ведь оплата происходит регулярно по счётчику, а в платёжке не стоит имя и фамилия, просто написано абоненту КубаньЭнерго. Понимаю, что сам договор не на меня, но не отключат ли меня за сие без действие?..
Будете платить за других - Вам могут не зачесть эти платежи в счет Ваших платежей. И получится, что у Ваших предыдущих собственников будет переплата, а у Вас долг
Вы можете просто подать письмо в энергоснабжающую компанию с приложенными документами о праве собственности, с просьбой внесения изменений в договор, а именно:
Изменение стороны договора, попросту вместо предыдущего собственника впишут Вас.