Кто несет ответственность за отключение абонента в многоквартирных домах - Энергосбыт или ТСЖ?
Энергосбыт отключил абонента в мкд. Абонент снова включился. Кто обязан следить за этим и отключать повторно. Абонент имеет примой договор с Энергосбытом. Когда позвонили в Энергосбыт они сказали, что сети принадлежат ТСЖ пускай они и отключают. ТСЖ ответили, что они не вправе отключать кого-либо они отвечают за работу кабелей и аппаратуры и не знают действительно ли отключен абонент. А мы платим за них так как у нас стоит общий счетчик.
Добрый день. Кто производил отключение тот и должен осуществлять контроль. Кстати за самовольное подключение предусмотрена административная ответственность.