Удвоенный размер штрафа за непристегнутый ремень пассажира - что произошло?
31.01.2015 я был оштрафован за непристегнутый ремень пассажира на заднем сидении. В постановлении обязали меня оплатить (статья 12.6 пункт 2.1.2) 500 руб. Сегодня пытаюсь оплатить штраф по номеру постановления - показывает что штраф уже 1000 руб. В связи с чем это может быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, уточните в ГИБДД, т.к. срок для добровольной оплаты 60 суток, далее штраф по ст. 20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))