После суда по отцовству и алиментам - что делать, если отец отказывается платить без доказательства ДНК?
Здравствуйте, Кристина. В Вашем случае остается ждать исполнения исполнительных листов. А то, что он не будет платить без днк, то во-первых, у Вас на руках имеется решение суда вступившее в законную силу и подлежащее исполнению, а во-вторых, в силу ст. 157 УК РФ злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей по решению суда наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Т.ч. отцу Вашего ребенка следует подумать прежде, чем не платить алименты. Удачи Вам...
Он не прав. Пусть не платит, злостное уклонение от уплаты задолженности предусмотрено ст. 157 УК РФ.
Если есть решение суда,то никакие другие доказательства отцовства не требуются. Если отец по решению суда не будет исполнять обязательства по выплате алиментов,то можно будет обращаться в ФССП,где его обяжут это делать.